Как вы реагируете, когда на вас пристально смотрят?

бывает такое, что в транспорте находится такой любопытный человек, которы по непонятным причинам смотрит пристально. когда на него обращаешь внимание, он отводит взгляд в сторону, а потом снова смотрит. а иногда даже без отвода в сторону нагло наблюдает за вами. причём такие люди встречаются разного возраста и пола. как вы обычно реагируете в таких ситуациях? остаётесь спокойными или это выводит вас из себя? предпринимаете ли вы какие-то меры в таких случаях?

4 комментария

  1. По-разному. Если сидела, задумавшись, то появлятся ощущение, что меня застали врасплох, наблюдатель видел меня, а я его — нет. Тогда теряюсь, могу смутиться. Если человек начинает пытаться этим пользоваться и не отводит взгляд, я начинаю просто по хамски рассматривать его в ответ, раздевая взглядом. Долей секунд хватает, это как дальним светом в ответ помигать.

  2. Я могу начать также пристально смотреть на этого человека. Если он сильно наглый и тупой, не понимает ответного взгляда и не отводит глаз, могу очень мило улыбнуться. 🙂
    А вообще в транспорте я часто включаю плеер и надеваю наушники, а потому мне становится абсолютно до лампочки, смотрит кто-то на меня или нет.

  3. Мне очень неприятно, когда на меня вот так вот пристально смотрят. Стараюсь всегда сделать вид, что я не замечаю этого человека. Если еду в общественном транспорте, то предпочитаю выйти на следующей остановке. Но замечания никогда не делаю, боюсь. Ведь непонятно ещё как этот человек может отреагировать на замечания. Лучший вариант в этом случае — игнор.

  4. Я отворачиваюсь, когда на меня начинают пристально смотреть. Показываю, что мне это безразлично. Но ощущение крайне неприятное возникает. Если человек так смотрит, то делает это либо от тоски, либо у него маниакальные наклонности, что уже само по себе хуже. Не люблю пристальные взгляды и стараюсь их избегать.

Оставить комментарий