Как вы режете продукты?

Я слышала, что от того, как нарезан продукт, может изменяться его вкус. Дома, когда готовлю, обычно режу всё как придётся — картошку кубиками, морковку на тёрке, салат рву руками, а всё остальное — помельче, чтобы не было крупных кусков. Какие продукты как надо резать, чтобы вкус был оптимальным?

4 комментария

  1. Я, честно признаться, с этим не заморачиваюсь. Мне главное, чтобы было съедобно. А вот мама меня постоянно ругает, носом мне тычит, как надо резать тот или иной овощ или фрукт.
    Вкус все таки зависит от свежести продукта, от сочетания продуктов, если их несколько, от способа приготовления, но никак от способа нарезки, мое имхо.

  2. Тоже слышала об этом, вроде даже в кулинарных книгах читала. Но откровенно говоря как-то ни когда не заостряла на этом внимание. Да и те для кого в основном готовлю, но особо привередливы в плане того как именно порезаны овощи в салате, или в супе. Однозначно скорее всего смогут ответить только профессионалы, повара 🙂 Либо какие-либо сверхэстеты или гурманы.

  3. Мне все равно как порезано, главное, что съедобно и вкусно.О пользе по-особенному нарезанных продуктов слышала, но эта информация вызвала у меня лишь улыбку. Ну вот чего только не придумывают, чтобы людям головы задурить. Думаю, дело каждого верить в это или нет. Я как резала так и буду резать.

  4. Понятно, что красиво нарезанное и кажется вкуснее. Но резать оригинально можно разве что для праздничного стола. А каждый день я режу обычно, как привыкла. Кстати, на счет величины кусков — это кто как привык. Мы, например, салаты режем мелко, аккуратно, нам кажется, что так вкуснее. А кто-то режет здоровыми ломтями, якобы, чтобы вкус лучше чувствовался.

Оставить комментарий