Как вы решаете проблемы с любимыми, но "трудными" людьми?


Я очень долго задавалась вопросами: почему человек, которого я люблю, причиняет мне в жизни столько трудностей? И почему я не разворачиваюсь и не ухожу восвояси на поиски более "сговорчивых" и менее проблемных кандидатов, а тщательно и творчески "разруливаю" все возникающие в наших и моих с ним отношениях проблемы?

Пока однажды до меня не дошло: вся жизнь — это большие и маленькие задачи. То, что со мной происходит — это и есть жизнь. И другой, скорее всего не будет. И в наших отношениях после такого моего "открытия" вдруг появились тепло и долгожданное спокойствие. Хотя любимый человек — тот же, что и был, с тем же характером и проблемами. Парадокс…
А как вы творчески решаете проблемы с любимыми вами людьми?

4 комментария

  1. Когда любишь кого-то, то любишь этого человека целиком, со всеми его положительностями и "тараканами". Я спокойно отношусь ко многим моментам, которые могли бы здорово потрепать нервы. Я же люблю не ангела, а человека. И, скорее всего, мне было бы тошно любить такого, у кого нет никаких отрицательных черт или привычек. Точнее, я бы такого не сумел бы полюбить.

  2. Очень сложно бывает, когда не можешь найти взаимопонимания с любимым человеком. И я не безгрешна, у меня с любимым тоже часто возникали серьёзные проблемы, мы прошли через множество трудностей и всегда пытались найти выход из проблем, всегда старались быть терпимее друг к другу, хотя характер довольно не простой как у меня, так и у него. Ключ к успеху состоит в том, чтобы выстраивать взаимопонимание и набраться терпением.

  3. я обычно перехожу на более высокий уровень понимания человека. вот есть душа, и есть сознание. сознание ведёт себя со мной трудно, а душа всегда открыта. и я стремлюсь пообщаться с человеком на уровне душ, и решить конфликт. человек об этом даже не знает. я мысленно обращаюсь к душе, и она всегда меня слышит.

  4. Жизнь:-это игра с артистами,которые то появляются,то исчезают со сцены,и в этом театре вы играете главную роль.У всех нас свои роли,реплики,развитие событий.И как в любом театре есть начало и конец пьессы.Играйте и выигрывайте.

Оставить комментарий