Как вы считаете, очевидна ли сейчас деградация людей?

По-моему, сейчас люди действительно окончательно и бесповоротно испортились, причем точка возврата пройдена. Огромная социальная нетерпимость, обозленные лица, деградация во всех сферах жизни — и это еще не конец. Как вы считаете, очевидна ли сейчас деградация людей? Ведь еще в 80-х годах вроде как все было гораздо лучше. Сейчас же все потеряно — люди стали другими, испорченными

2 комментария

  1. да, сейчас действительно люди стали какими-то агрессивными. мало кого можно встретить с улыбкой на лице. в основном все ходят, недовольные жизнью, собой и окружающими. и делают друг другу много зла. я думаю, точка возврата существует всегда, только нужно уметь проснуться и пересмотреть свою жизнь и отношение к ней.

  2. Ну, в десять лет мир вообще воспринимается иначе, подобное явление ностальгии вполне закономерно.
    Зависит от того, что считать деградацией. С одной стороны — общество как таковое вроде бы развивается в сторону защиты прав каждого человека. Даже небезуспешно. А вот с другой — во многом на этой самой почве люди слишком помешались на своих личных правах, не особо задумываясь о правах окружающих. это проблема.
    Что касается культуры — здесь деградация действительно налицо, хотя насчёт точки возврата не уверен. Но признаки угрожающие — взрослые люди мало того, что допускают элементарные ошибки на уровне младших классов, так ещё и считают это вполне нормальным.

Оставить комментарий