Как вы считаете стоит ли делать ремейки на советские фильмы?

Сегодня услышала новость — сейчас снимают ремейк фильма "Служебный роман" в планах переснять "Джентльмены удачи". Ну разве это нормально, не создавать новые фильмы, а делать ремейки на старые советские киноленты? На нашей эстраде эра ремейков старых песен началась несколько лет назад, теперь и за фильмы взялись. Очень как-то грустно становится.

3 комментария

  1. да, соглашусь грустно, что снимают ремейки на старые фильмы, которые нам так полюбились и мы их можем смотреть много раз и при этом нам нисколько не надоест. видимо, закончились идеи по поводу того, чтобы снять новенькое и необычное. поэтому и начинают снимать ремейки, что ни есть хорошо.

  2. Я однозначно — против. Думаю, что переплюнуть шедевр все равно не удастся, причем, те, кто видел старый вариант — невольно будут сравнивать и выискивать недостатки в новом. А вот снимать продолжение — возможно и вариант, но при этом основные роли должны играть те же артисты. Самый лучший вариант, если продолжение — это уже история детей главных героев.

  3. Может быть это любопытно, но не более того. Вчера смотрела переснятую на современный манер "Брильянтовую руку", грустное зрелище. Всё равно римейк никогда не сравнится с оригиналом. И мне лично не очень хочется смотреть римейки, я лучше старый фильм посмотрю заново и вновь с интересом буду наблюдать за любимым мне сюжетом.

Оставить комментарий