Как вы складываете детские игрушки?


У меня ребенку почти два года и, как наверно у многих, уже склад разных игрушек начиная от маленьких мягких зверушек до достаточно больших кукол, которые заняли спинки диванов и кресел. Мы ребенку купили уже две больших торбы, но и туда не все помещается. Подскажите, куда и как вы складываете детские игрушки, чтобы они не мешались и не выглядели безобразной кучей в углу?

2 комментария

  1. В свое время, мы покупали в детскую для моей сестры манежи и подвесные мешки для игрушек в икее, но потом игрушек становилось все мольше больше. И мы пришли к очень интересному выходу, просили Олю выбрать любимые игрушки, а остальные складывали в коробку и выносили во двор, дети разбирали, в два счета, а недавно просто собрали и отвезли в детский дом, там всегда рады любой помощи.

  2. Для игрушек можно завести большой ящик, куда ребенку будет удобно самому складывать игрушки. Если игрушек накопилось слишком много, то можно убрать подальше часть игрушек с которыми ребенок пока редко играет. А через некоторое время снова их достать, убрав, те игрушки которыми ребенок наигрался. Вообще ребенку не нужно слишком много игрушек, он же не успевает сосредоточить своё внимание и выбрать наиболее любимые. Он же не может играть сразу со всеми имеющимися в доме игрушками, оставьте наиболее интересные ему игрушки, а остальные пока уберите. А чтобы ребенок привыкал к аккуратности, в этом возрасте его уже можно учить после игры убирать игрушки на место, разумеется с помощью взрослых.

Оставить комментарий