Как вы стираете шторы?

У меня дома на окнах висят обычные не замысловатые шторы и если легкие шторы я стираю обычно в стиральной машинке, то тяжелые, ночные для меня постирать просто каторга. Я их тоже засовываю в стиральную машину, но может материал такой, а может я не правильно стираю, но после стирки они вообще безобразно выглядят. Стараюсь выгладить, но уже после первой стирки тяжелые шторы со спальни стали уже не такими красивыми, а какими-то немного помятыми чем были до этого. А вы как стираете свои шторы?

4 комментария

  1. Тоже также закидываю в стиральную машину. А как еще их постирать? А ведь можно отдать в химчистку, но там деньги возьмут. Стоят ли шторы таких затрат? Думаю проще постирать в домашних условиях в стиральной машине, и позже, когда немного подсохнут погладить, осторожно. Или лучше влажные шторы погладить, правда долгое это занятие, я видел как моя сестра мучается).

  2. Ставлю машину на стирку с большими затратами воды(программа для шелка или вязаных вещей, в зависимости от материала) и стираю. Проблем не наблюдала. Но вот выгладить их — вот настоящая беда для меня. Возможно, я чего-то не умею…

  3. Далеко не все шторы можно стирать в стиральной машине. Во всяком случае, после этого они могут выглядить просто ужасно, убедилась на своем опыте. Поэтому сейчас я предпочитаю стирать шторы с помощью ультразвуковой таблетки. Это не требует много усилий и времени. Потом споласкиваю вручную и кладу в машинку только на отжим.

  4. я стираю в машинке. а у вас видимо ткань такая, что лучше всего ее стирать в ручную, чтобы так сильно не мялись шторы. либо стирать в машинке, но без отжима. отжать либо в ручную, либо так и вывесить, чтобы с них стекла вода. если машинка автомат, то попробуйте поставить на самый маленький отжим, он не так сильно портит вещи.

Оставить комментарий