Как вы ухаживаете за своей обувью?

У меня вечная проблема с обувью. Она почему-то очень скоро приходит в негодность, хоть дорогая, хоть дешевая. Одинаково. Может я не так за ней ухаживаю? Как вы ухаживаете за своей обувью?

5 комментариев

  1. Я как-то специально не ухаживаю за обувью. Просто содержу ее в чистоте. Когда потребуется, использую крем, чтобы вернуть товарный вид. Есть еще определенные условия хранения обуви, которая в данный сезон не требуется. Я обычно носик заполняю газетой, храню обувь в отдельных коробках.

  2. У меня тоже каких-то особых секретов нет. Ношу аккуратно, держу в чистоте, разве что иногда о хранении задумываюсь. Стараюсь что бы летяя обувь перезимовала нормально и наоборот — летняя зиму пережила в достойном виде. Стараюсь не мочить, но раз уж такое случилось — тщательно сушу, пропитываю кремом. Замшу и нубук не очень люблю — ее часто чистить нужно, но тоже иногда ношу.

  3. У меня также, как и у вас всё происходит. Покупаю разную обувь, но она постоянно рвётся, портится. Такое ощущение, будто прочную обувь в наше время вообще не выпускают… А я много хожу, вот и результат. Надо стараться, наверное, не слишком много ходить, не лазить никуда и чистить обувь специальным блеском. Только тогда она ещё сможет подольше сохраниться.

  4. Самый простой и самый выгодный способ ухаживания — это замена на новую, потому, что стоимость ремонта вливается в стоимость новой покупки. Я стараюсь брать на оптовках или "смешных ценах". Стоимость такой обуви и качество как раз на один сезон, носкость такая же как и у дорогой — не больше сезона.

  5. Для мужчины обувь-это собственное достоинство, которое нужно поддерживать всегда в опрятном виде и чистоте. Девушки в первую очередь при встрече с мужчиной, бросают взгляд на его обувь. Поэтому нужно всегда, подчеркиваю всегда, уделять некоторое количество времени по уходу за своей обувкой. Влажной тряпкой протереть всякий раз, когда возвращаетесь с улицы итд.

Оставить комментарий