Как вы заработали свои первые деньги?


А как вы зарабатывали свои первые деньги? Не сразу же мы стали менеджерами, директорами так далее. Я свои первые деньги начал зарабатывать еще в школе, я продавал наклейки, которые у меня были, уже тогда я понял что продавать выгоднее, чем обмениваться)) Зато всегда были деньги карманные и мною заработанные, на сигареты и коку-колу хватало)

5 комментариев

  1. В старших классах школы нас обучали разным профессиям и в конце обучения была практическая часть. Надо было устроиться куда-нибудь по специальности и отработат месяц. Причем чаще всего эта работа не оплачивалась, работодатель просто отзыв писал в школу. Меня пристроила на работу мама, по знакомству. Ну и повезло — мне заплатили. Причем для тех времен — очень даже неплохо.

  2. Помню, я училась тогда в классе 7-ом, кажется. Я ходила тогда в танцевальный, и нам с подружками предложили вести новогодний праздник. Провели мы несколько утренников и заработали что-то около 50 руб.

  3. Я свои первые деньги получила в виде стипендии. Училась на отлично, и получала неплохо, этого хватало на вкусности, книги и прочие радости студенческой жизни. А заработала первую зарплату в летнем лагере, куда устроилась работать от нашего педагогического института. Вела вместе со взрослыми организаторами фестиваль детского народного творчества. Заплатили мне немного, но приятно было получить за свой труд и знания. И отдохнула хорошо!

  4. Первые деньги заработал на рынке, еще школьником. Соседка попросила подменить ее на недельку, и я после уроков простаивал за прилавком, продавал пирожки с капустой и картошкой. А потом понеслось! Рука у меня была легкая, покупали хорошо и ее товарки часто обращались ко мне с просьбами выручить их на полдня — день. Благо, что мини-рынок был прямо под окнами нашего дома. Часть выручки честно шла мне и я этим заработком очень гордился. Помню, чувствовал себя умнее отца с матерью. ))

  5. Первоначально показалось, что вопрос о настоящем заработке. А тут воспоминания детства. Ностальгия… В былые времена было проще найти заработок, чтобы хватило и на лимонад и на мороженное. В школе летом можно было в ТОСе (кто не помнит и не знает — трудовой отряд старшеклассников) подзаработать. После восьмого (сейчас девятого) получили по 20 рублей за две недели (собирали клубнику, пололи свеклу), после девятого уже более серьезный заработок 120 за месяц в ремстройучастке подсобником. Вот так и доходило, что нужно головой работать, а не руками.

Оставить комментарий