Как выбрать гитару для учебы?


Я слышала, что есть много разных гитар. Даже обычные, на которых все играют, очень сильно отличаются. Струны разные и многое другое.
Подскажите какую лучше выбрать для учебы?

4 комментария

  1. Тут как и везде. Для учебы можно выбрать более дешевый вариант. Понятное дело их огромное количество и разные струны и внешность и звучание. Либо взять на прокат или у знакомых попробовать, а там уже как пойдет. Можно купить более дорогую модель и играть себе на здоровье и получать множество удовольствия. Лично я играть не умею. Зато слушаю с удовольствием.

  2. Для начала на стоит платить огромных денег и покупать что-то крутое и дорогое… Можно найти у знакомых и попросить на время, ведь возможно оно вам надоест через месяц, поймете — что это не ваше. Тогда гитару можно вернуть назад, а если вы ее купили — продать получится только дешевле и не быстрое это дело.
    Струны для акустики для начала лучше нейлоновые или нейлоновопосеребренные, они мягкие и пальца будут постепенно привыкать.

  3. При покупке гитары есть два принципиальных вопроса: какой хотите тип струн и количество денег, которое вы можете потратить на покупку гитары. Можно использовать недорогие китайские или индонезийские гитары. Очень распространенная и неплохая по качеству классика — HOHNER HC-06. Для учебы очень хороший вариант гитары. Они легкие, удобные и струны мягкие. Стоят около 3 500 — 4 000 тыс рублей.

  4. Когда я учился играть, купить гитару (а тем более выбрать) было почти невозможно. Моя первая гитара была размером с балалайку! Когда я уже (с трудом) освоил основные аккорды — дед (по-блату) купил мне «настоящую», большую гитару. И мне пришлось почти заново учиться постановке пальцев. Поэтому покупайте гитару такого размера, на которой вам будет удобно играть. И обязательно проверьте строй — открытая струна и она же, прижатая на 12 ладу, должны составлять чистую октаву. Если есть малейший диссонанс хотя бы на одной из струн — такую гитару лучше не брать.

Оставить комментарий