Как выбрать хороший фильм для просмотра?

Я люблю смотреть фильмы, просто обожаю сидеть по вечерам и наслаждаться просмотром кино. Фильмы скачиваю с интернета, со своего сервера. Но есть небольшая проблема. Не все фильмы хорошие, я в основном по описанию их выбираю. Начинаю смотреть и через минут 20 понимаю, что фильм очередная неинтересная история, снятая просто так, чтобы заработать побольше денег. Может конечно же у меня слишком высокие требования к фильмам. А может, в последнее время стали хуже снимать. И у меня есть вопрос: как можно узнать, стоит ли смотреть вот именно этот фильм или нет? Откуда брать информацию?

6 комментариев

  1. Петя, это очень актуальный вопрос. Сам люблю вечерком посмотреть фильмы. Стратегия выбора интересного фильма очень проста и займет не более 2 минут: допустим вы нашли потенциально интересный фильм, обязательно почитайте комментарии к нему, там бывает очень полезная информация. И есть такое замечательный сайт как Кинопоиск.ру на котором вы можете увидеть оценку фильма, рецензию к фильму, написанную профессионалами и ещё много чего полезного. Руководствуясь этими простыми правилами вы всегда сможете фильтровать грамотные и действительно интересные фильмы от банальных…

  2. Ситуация мне знакома, я и сама люблю смотреть только качественные фильмы. Обычно в таком случае полагаюсь на интуицию. Как-то сходу понимаю, по обложке, актёрам или описанию — "мой" это фильм или нет. В крайнем случае можно скачать трейлер, или пойти на форум, где его уже кто-то видел и спросить мнения. А вообще бывает и такое, что в одном настроении фильм как-то не идёт, а на следующий день уже в другом расположении духа воспринимаешь по-новому. Так что советую возвращаться и к тем фильмам, которые не пошли с первого раза. А вдруг.

  3. В интернете есть онлайн-кинотеатры. Можешь по описанию выбрать какой-нибудь фильм, запустить его, и после первых 5-10 минут просмотра оценишь и решишь, стоит ли тебе вообще его смотреть. Или перемотать можно, прокрутить чуть вперед, посмотреть что, и как там дальше. Я вот сам скачиваю трейлеры новых, и не только, фильмов, и смотрю их. Если мне нравится фильм, то позже его скачиваю и наслаждаюсь просмотром. Можно и в журналах информацию поискать, Total DVD, и тому подобных.

  4. Такого жанра кино, как "хорошее", не существует в природе.
    Это не столько высокие требования, и уж совсем вряд ли понижение качества современного кинематографа (Вот в мои-то годы такие фильмы снимали! Сейчас таких не делают! Сейчас делают другие, но годы уже не мои…). Дело просто в искушённости в данном вопросе. Нормальным языком — чем больше смотришь, тем больше видел, и тем сложнее найти что-то по-настоящему оригинальное, чего ещё не встречал. Не хочется никого расстраивать, но это неизбежно.
    Впрочем, пару советов могу дать. Для начала, определиться, какая категория фильмов нравится больше всего (или какие, если их много), и таким образом сузить круг поисков. Уже не искать что попало, меньше количество, меньше вероятность запутаться. А ещё — прогуляться обратно во времени, поискать более старые фильмы — времена меняются, меняется и искусство. На фоне современных фильмы тридцатилетней давности будут смотреть довольно свежо.

  5. Вы посмотрите не сами фильмы, а их треллеры. Из них за 2-3 минуты можно узнать о самом фильме. Они помогут Вам сделать выбор, что смотреть. Еще можно посмотреть специальные журналы о кино. Они подробно описывают все будущие премьеры.

Оставить комментарий