Как выбрать хороший ноутбук?

В сегодняшнее, насыщенное новыми технологиями время, на современном компьютерном рынке представлен большой выбор моделей компьютеров. Неопытному пользователю порой очень трудно найти хороший функциональный ноутбук. На какие характеристики стоит обращать внимание впервую очередь? Как выбрать хороший ноутбук?

Прежде всего вам стоит определить для себя для чего именно, для каких целей Вам необходим компьютер, будете ли вы постоянно брать его с собой для работы, или он может находиться дома, заменяя стационарный компьютер.

Если вы планируете использовать его в домашних условиях, как настольный ПК, то стоит выбирать с большим экраном, удобной клавиатуры и множеством встроенных приводов (DVD, CD-ROM, floppy).

Если вы планируете постоянно брать ноутбук с собой, то должное внимание стоит уделить не только его функциональным возможностям, но и внешнему виду, весу. В основном приводы и дисководы подключаются отдельно, что позволяет не таскать их собой безнадобности. При выборе компьютера стоит уделить больше внимание функциональным возможностям, а так же 3D возможностям, которые основаны на последних разработках nVidia.

Ноутбуки принято различать по мощности процессора, объема оперативной памяти и т.д. Выбор процессора определяется от задач, для которых вам необходим ноутбук.

Оставить комментарий