Как выбрать колбасу?

В магазинах большое разнообразие колбас, вот только в чем разница, кроме цены и названии. Раньше были стандарты для того или иного названия, а сейчас даже на "докторскую" около 10 ТУ, а их как известно каждый для себя делает. Так чем же руководствоваться при выборе?

3 комментария

  1. Я предпочитаю ориентироваться все же на цены. Конечно, риск обмана есть, но в большинстве случаев в более дорогой колбасе все же больше мяса и меньше всякой гадости. А еще, стараюсь покупать уже однажды проверенные сорта и производителй. Правда, и здесь случаются казусы, но, довольно редко. А с ТУ действительно сейчас без поллитры не разобраться:).

  2. Еще, как вариант, нужно приглядываться на соответствие, если написано ГОСТ, тогда еще более-менее можно брать. По ГОСТу в колбасе должно быть 70% мяса и 30% добавок. А вот по ТУ наоборот. Хотя и тут все зависит от совести производителя. Но все же.

  3. Нет, тут вариант с ценой не прокатит. Я покупаю колбасу только высшего качество, на ТУ даже и не смотрю, потому что просто страшно подумать, что там в ней можно найти. Но и тут предпочтения складываются только после пробы этой колбасы. то есть покупаю с начала грамм 200, если нормальная по вкусу, то тогда уже беру столько сколько нужно. Но если честно, то предпочитаю колбасу местного производства и копченую.

Оставить комментарий