Как выбрать профессиональный строительный инструмент?

Современный строительный рынок велик и разнообразен. Чтобы в нем не запутаться и выбрать то, что вам надо, предлагаем советы по выбору профессионального строительного инструмента.
Для начала следует определиться с целью его использования. Если вы хотите что-то подремонтировать в домашних условиях, то вам не потребуется профессиональный инструмент. Для такой работы достаточно использовать универсальный инструмент, который подходит для любых условий работы, прост в применении и не требует определенных навыков при его использовании.

Профессиональный инструмент сделан согласно новейшим технологиям, из высококачественного материала, многофункционален, поэтому не подходит для работы тех людей, которые специально не подготовлены для работы с его использованием.

Профессиональный инструмент предназначен для выполнения слесарных работ, работы с шурупами. Для проведения различных работ требуется разная мощность инструмента, усилием, продолжительность работы, поэтому трудно встретить хороший универсальный инструмент. В связи с этим для выполнения профессиональных работ часто используется несколько инструментов для каждого процесса в отдельности.

Все инструменты работают от разных источников питания. Среди них различают бензиновые двигатели, аккумуляторные батареи, дизельные двигатели, сеть переменного тока, а также пневмопривода, а точнее за счет воздуха.

Если вы собираетесь работать там, где нет стационарного источника питания, то вам следует приобрести инструмент с автономным питанием. Если это импортный инструмент, то у него обязательно должна быть сертификация, которая подтверждает возможность работы его в наших источниках питания.
Недостаток автономного питания в том, что постоянно возникает необходимость перезарядки питания этого инструмента.

Инструмент, работающий от сети, обязательно должен иметь защиту от тока, что позволяет избежать травм на производстве. У этого инструмента двойная изоляция. С одной стороны изолируется электрические узлы, с другой – корпус самого инструмента. Такой инструмент не нуждается в дополнительном заземлении.

Инструменты, которые снабжены бензиновым или дизельным двигателем, очень мобильны, но и дорогие в использовании.
Силовые узлы любого качественного инструмента работают без стука, вибрации. Шум должен быть такой, чтобы было слышно все посторонние шумы.

Прежде, чем купить инструмент, протестируйте несколько марок, сравните их параметры и качество работы, а потом только делайте покупку.

Оставить комментарий