Как выбрать слинг?


Подскажите, пожалуйста, что нужно знать при выборе слинга? Как и где учились пользоваться? Какой моделью пользуетесь? С какого возраста используете? В каких ситуациях пользуетесь? Как помогает слинг в вашем случае? Что удобно с ним делать, а что лучше и не пытаться? В чем вы видите плюсы и минусы использования слинга?

4 комментария

  1. У нас вот такой слинг, как на фото прямо. Начинала носить ребенка с первого месяца жизни, сначала лежа, в 3 месяца начала носить столбиком, ножки поджаты по ребеночка попку, а когда малыш уже сел — можно носить смело сидя, после полугода лежа ребенка уже трудно носить.

    Слинг вообще не всем подходит, есть смысл изначально взять у друзей попользоваться. Меня очень выручал, когда ребенок был совсем маленький, не слезал с рук, а нужно было кушать приготовить или посуду помыть.

  2. Мы тоже слингом пользовались с рождения практически, но месяцев до 6, стало уже тяжело и неудобно носить в нем.

    По поводу выбора — нужно в первую очередь ориентироваться на сезон, чтобы ребенку не было жарко. Летом лучше однослойный слинг из хлопка или льна. И то будет жарковато, потому что ребенок вплотную с вами находится. Зимой лучше вельвет или джинс с подкладкой, но многие утверждают, что из плотных тканей слинг плохо регулируется, его сложно затянуть.

    Мое мнение, слинг — это для теплого времени, зимой в нем будет не очень удобно и маме и малышу.

  3. Я тоже согласна, что слинг не подходит для зимы, так как на вас и малыше и так надето слишком много одежды, и вы просто некомфортно себя будете чувствовать. Есть разные виды слингов и перед тем, как покупать лучше взять како-то у знакомых или напрокат, чтобы посмотреть, подходит он вам или нет. Слинг незаменим просто,если у вас дети-погодки. Он освобождает руки, можно готовить, мыть посуду и др.

  4. Научиться пользоваться слингом Вы можете с консультантом, который обязательно должен быть в пунктах продажи. Скорее всего, там же окажется крупная кукла в рост стандартного малыша, на которой вас не только пользоваться слингом научат, но и на все другие вопросы ответят. Если же покупаете у частного распространителя, то, это скорее всего, мамочка с опытом, не стсняйтесь пользоваться и примерять несколько моделей, найти можно самую простую, но подхдящую именно Вам.

Оставить комментарий