Как выбрать стиральную машину

В наше время стиральная машина – незаменимая помощница любой хозяйки. Поэтому, к ее выбору следует подходить предельно внимательно. В данной статье будут даны основные советы.

Для начала определитесь, где вы поставите прибор. Ведь от этого будет зависеть размер вашей будущей стиральной машины.

Затем потребуется сделать выбор в пользу чего-то одного: фронтальной или же вертикальной разновидности загрузки.

Потом вам следует подумать, нужна ли вам сушка в стиральной машине. Дело в том, что подобного рода приборы стоят на порядок выше.

Если вы пребываете в поиске качества стирки, отжима и сушки, то вы должны, при выборе стиральной машины, обращать внимание на класс, показывающий качества выполнения каждой из выше перечисленных процедур.

Немаловажным является и наличие программ, они отвечают за стирку тех или иных видов ткани. А также может присутствовать и ряд вспомогательных программ.

Немаловажным критерием при выборе машинки является объем барабана. Как правило, каждой модели свойственен свой объем.

Подбирая машинку с функцией отжима, необходимо обратить внимание на количество оборотов, затрачиваемых на отжим.

Для многих хозяек важно наличие простой и доступной панели управления, ведь от этого зависит простота эксплуатации прибора.

Шум. Как правило, более дорогостоящие модели имеют сравнительно низкий уровень шума. Но не стоит переплачивать. Так, закрыв двери в ванную комнату, вы вряд ли услышите издаваемые машинкой шумы.

Открывание дверцы. В некоторых моделях стиральных машин дверцы открываются за ручку, в них же – при помощи кнопок, расположенных на панели управления. Если у вас дети, то самой безопасным для вас вариантом будет второй. Также следует учитывать и угол открытия дверцы, самым удобным считается угол в 180 градусов.

При выборе стиральной машинки многие обращают внимание и на наличие контролирующих устройств. Как правило, практически все современные агрегаты оснащены ими.

Оставить комментарий