Как выбраться из домохозяйки в бизнес-леди?

Приходилось ли вам когда-нибудь слышать фразу «карьера невидимки». Если да, то вы в курсе о ком идет речь. О домохозяйки, она же по-другому «невидимка». Но порой не каждая домохозяйка мечтает всю жизнь угождать мужу, обхаживая его со всех сторон, сдувая с него пылинки. В итоге за эту работу, как правило, одобрения получаешь редко, а вот упреки достаточно часто.

Бывает такой тип мужчин, подавай им все на блюдечке с золотой каемочкой и сдувай с них пылинки, но взамен можно получить не только упреки, но и измену. Устройство личной жизни, конечно, хорошо, но вот если еще добавить сюда успешную карьеру, то будет просто замечательно. А карьера домохозяйки на эту роль не претендует. Вначале декретный отпуск, потом, возможно, еще один, а после и квалификация куда-то потерялась и совсем забылась. Возможно, стоит поискать другие варианты?

Хорошо, конечно, быть владелицей одного из престижного журнала, например, «Космополитен». Красиво, престижно, но, пожалуй, недостижимо. Вряд ли у вас в наличие спрятан огромный стартовый капитал. Так что этот вариант, увы, не подходит. К тому же свободного времени, вряд ли останется.

Есть вариант проще. Читая данную статью, вы находитесь за компьютером, более того, у вас есть доступ в интернет. Так почему бы не попробовать создания собственного блога? Возможно, он у вас есть, но вы пополняли его своими впечатлениями и переживания за прожитый день. Иногда заходили на несколько форумов, оставляли ссылки, чтоб привлечь посетителей. Получается, что вы уже занимались самой простой формой оптимизацией сайта. А если попробовать, в блоге писать статьи не о ваших впечатлениях, а о моде, красоте, последних новинках, то это может дать более эффективный результат.  

Основным плюсом в пользу создания сайта является то, что вы сами сможете распределять свое свободное время, здесь значительно снижены расходы, а результат может быть ни чуть не хуже, чем от продажи журнала. Естественно, надо приложить определенные силы, знания и умения, и, конечно, на все это потребуется время.

Однако, теперь вы не будите просто домохозяйкой, вы будите владельцем сайта, который может быть популярным. Вы станете бизнес- леди. Вам не потребуется больше выпрашивать у мужа деньги на косметику или новое платье, а на вопросы подружек можно загадочно улыбнуться. Ведь успех никогда нельзя утаить, в одно мгновения вы превратитесь из домохозяйки в успешную и деловую женщину.

Один комментарий

  1. Это не то, что называется бизнес-леди, это больше самообман, иллюзия, поскольку стать лицом, способным заработать кругленькую сумму, без наличия нокоторого стартового капитала все равно, что пытаться прошибить лбом стену — теоретически все в ваших руках, вернее голове, главное посильнее разбежаться, потом упереться с разбегу и как можно сильнее толкнуть. при определенной сноровке вы окажетесь победителем. Однако смысла в этом действии — ни какого, разве только удовлетворить свое самолюбие.

Оставить комментарий