Как выглядеть женщине стильно и привлекательно, тратя на это минимум денег?

Ни для кого не секрет, что любая женщина хочет быть яркой и индивидуальной. Однако цены на вещи, обувь и аксессуары настолько высокие, что не всякая женщина может себе позволить частое обновление своего гардероба и приобретение соответствующих ему аксессуаров. Значит ли это, что женщина должна смириться с этим и носить то, что не только не модно, но и не мило ее сердцу? – Нет. Любая уважающая себя женщина должна приложить максимум усилий, чтобы не потерять свою привлекательность. В зависимости от типа характера женщины, ее моральных качеств и устоев, а также умений, каждая  женщина способна решить эту проблему по-своему. Приведу несколько примеров того, что можно сделать.

1.    Можно попробовать «раскрутить» своего мужа на модные новинки, но только сделать это нужно мягко, нежно и с любовью. Лучшим моментом для этого может стать ваша с ними интимная близость, причем инициатором к ней должны выступить именно вы.

2.    Найти спонсора, т.е. поклонника или тайного воздыхателя, который предоставит вам возможность делать шопинг, не заглядывая в свой кошелек и не подсчитывая мелочь, которую нужно оставить на проезд домой. Однако, с этической точки зрения это конечно неправильно. Но, если вас не мучают угрызения совести по этому поводу, тогда смело пользуйтесь этим способом. Ведь, как говориться, «для красоты все средства хороши».

3.    Попросить своих друзей подарить вам ту или иную вещь на день рожденье или на какой-то другой праздник. Вы можете заранее походить с ними по магазинам и показать, что вам нравиться, или же предложить в качестве подарка подарить вам деньги.

4.    Можно устроиться на дополнительную работу, чтобы увеличить свой бюджет. Однако это может сказаться на вашем внешнем виде, так как усталость и недосыпание – самые первые враги по появлению на вашем лице мешков под глазами, морщин и т.д. А когда они появляются, тогда уже очень сложно их скрыть с помощью долгожданного наряда. Да и вы сами уже не будете в состоянии нести себя с достоинством. Кроме того, нужно будет искать финансы на всевозможные крема, лосьоны и тоники, которые помогут вернуть вам молодость и свежесть.

5.     Перешить, смоделировать старую вещь по новым выкройкам, с учетом современных тенденций в моде. Это под силу любой женщине, которая имеет большой творческий потенциал и хотя бы немного владеет техникой пошива женских изделий. При желании и умении, можно создать такие вещицы, которые составят конкуренцию многим новомодным образцам из коллекции известных модельеров.

6.    Попытаться украсить себя не только с помощью одежды, обуви и аксессуаров, но и при помощи правильной подачи того, что на вас надето. Имеется в виду, что даже самые шикарные наряды, одетые на женщину с отсутствием вкуса и сутулой осанкой, не смогут сделать ее предметом обсуждения среди мужчин. И, наоборот, если женщина может правильно себя подать, то даже платочек из «бабушкиного» сундука будет смотреться интересно и станет изюминкой, которая ее выделит из толпы и о ней станут говорить.

7.    Можно найти комиссионный магазин, где вещи продаются по доступным ценам и они не настолько стары, чтобы не вписываться в современные тенденции. Как правило, люди сдают вещи, отходив лишь 1-2 сезона, а значит, вы не так уж и отстанете от моды, приобретя какую-то вещь.

Как вы видите, нет ничего сложного в том, чтобы быть красивой, тратя на это минимум денег. Главное иметь желание оставаться женщиной с большой буквы Ж. А способы улучшить свое благосостояние и увеличить ваш доход всегда найдутся.

Автор: Карина Пятоха
Для журнала-справочника RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий