Как вылечить герпес?

По жизни страдаю герпесом, стоит только простудиться — сразу появляется. Как только, почувствовав знакомое жжение на губе, уже знаю — опять герпес. Для меня, герпес — это ужасная и досадная болячка на губе. Приходиться несколько дней ходить с болячкой. Говорят, что вирус герпеса невозможно изгнать из человеческого организма. Правда ли это? Какие есть способы лечения герпеса?

2 комментария

  1. да, лечению герпес не подлежит, увы, но это так. можно купить антибиотик и мазаться им, но это — всего лишь защитная реакция организма. знаю точно, что у кого появляется герпес, не может заболеть раком. герпес — это и есть раковые клетки, к которым у организма есть иммунитет. у меня подруга частенько тоже страдает герпесом.

  2. герпес губ не требует лечения таблетками, все лечебные процедуры сводятся к частому смазыванию мазями. мне лучше всех помогла мазь Фенистил Пенцивир. ни в коем случае не надо пытаться выдавливать герпетические пузырьки — рискуете занести инфекцию. лучше продолжать использовать мази и ждать, пока герпес пройдет под их действием.

Оставить комментарий