Как вылечить мастит?

Я помню когда родила своего первенца, у меня на втором месяце кормления появился мастит. Женщины, которые перенесли его знают, как это больно. Поэтому я решила открыть такую вот тему, что бы опытные женщины могли поделится опытом. Как не довести грудь до мастита, а если уже он и появился, что нужно делать, что бы его вылечить?

2 комментария

  1. Я страдала этим несколько раз во время кормления. Несколько раз в месяц ходила к врачу, меня уже и мою проблему все знали. А раньше мало принято было кормит, после 3 ех месяцев уже прикорм давали, поэтому мои проблемы продолжались не очень долго. сама я никак не лечилась. Мне назначали физиопроцедуры, которые смягчают комочки в груди. Помимо этого, сцеживалась постоянно.

  2. Я тоже страдала этим. Хоть мне врачи и говорили, что у меня всег лишь лактостаз, но мне было очень плохо, температура тоже была. В первую очередь, как ощутили боль в области груди, надо сцеживать. Надавливать именно то место, которое болит. Затем на красное пятно (а в области боли появляется красное пятно) накладывать лед, чтобы туда временно не поступало молоко. Сцеживать грудь лучше в теплом душе. Благодаря этому способу грудь вылечила за несколько дней без таблеток.

Оставить комментарий