Как выращивать тыкву?


Как правильно выращивать тыкву? Тыква- это теплолюбивое растение? Какая должна быть температура почвы, чтобы семена проросли? Каким способом лучше выращивать тыкву – рассадным или безрассадным? Какие нужно выбирать семена и как из обрабатывать перед посадкой? Какие существуют сорта тыквы, и как они растут в условиях нашего климата?

2 комментария

  1. Тыква — это овощ из семейства бахчевых и как все бахчевые теплолюбива. Температура почвы для прорастания семян должна быть как можно выше и не менее 17-18 градусов. Чем выше темпераьура, тем быстрее прорастают семена. Перед посадкой семена обрабатывают в черном растворе марганцовки или в любом стимуляторе роста. Сортов тыквы достаточно много. лучше она растет в южных районах.

  2. Не повторяясь, добавлю. У нас тыквой занимается жена. Семена сеет прямо в грунт, когда заморозков уже не ожидается. Лучше всего у нас тыква растет на компостной яме. (Обычно весной я заправляю яму с горкой). Некоторые рекомендуют после завязывания плода не плети прищипывать её и пасынки удалять. Мы этого не делаем и получаем по 2 тыквы на каждой плети.

Оставить комментарий