Как вырастить настоящего мужчину?

У меня растет сын и я его воспитываю одна. Мой муж нас давно бросил. И таких семей как наша сейчас очень много. Мне хотелось бы услышать совет, как правильно воспитывать мальчиков, что бы наша материнская любовь им не помешала? Что бы они выросли настоящими мужчинами а не маменькиными сынками?

2 комментария

  1. Да, плохо конечно, что вы остались без мужа, потому-что перед ребёнком должен всегда находиться живой пример его родителей. Дети как губка впитывают в себя всё, что происходит в семье и прежде всего от родителей, у девочек от матери, у мальчиков от отца.
    И вообще, настоящий мужчина должен уметь всё, заниматься спортом, компьютером,постарайтесь в будущем научить его плотницкому и строительному делу, техники. Это и будет настоящий, сильный и умелый мужчина.

  2. Да, без мужа будет непросто. Но возможно. Я, как настоящий мужчина :), хочу открыть вам маленький секрет. Быть сильным, смелым, решительным, хозяйственным, принципиальным и т.д. т.п. — все это хорошо, но это не главное. Мужчина это прежде всего ответственность и самостоятельность. Только обязательно и то, и другое, вместе.
    Самостоятельность — это не только независимость, свобода и уверенность. Это способность принимать и воплощать в жизнь принятые решения.
    Ответственность — это не только умение держать слово и добросовестно делать свою работу. Это готовность нести ответ за свои решения, поступки и дела. Это как две руки. По-мужски сильные и крепкие!

Оставить комментарий