Как выучить английский?

Хочется подучить английский, а то со школы и универа мало что осталось, но идти на какие-то курсы нет ни лишних денег, ни времени… Как можно дома своими силами подтянуть знания?

7 комментариев

  1. Попробуйте самостоятельно переводить любимые английские песни, смотреть фильмы на английском, в оригинале, без перевода, вначале те, которые уже смотрели с переводом, так будет легче, а потом и незнакомые. Всё равно никакие курсы не дадут больше, чем личная практика, подкреплённая интересом.

  2. есть много бесплатных курсов по изучению английского языка. это всевозможные аудио и видео курсы английского. только их развелось не меренное количество, поэтому при выборе необходимо внимательно отнестись к отзывам и рекомендациям. также нужно обратить внимание на сложность таких аудио-уроков и выбрать подходящий для себя. и в свободное время слушать эти аудио-уроки и запоминать слова на английском.

  3. 1. Смотрите фильмы и сериалы (если вы их вообще смотрите) с субтитрами.

    2. Купите хороший самоучитель. Это должна быть компьютерная программа с подходящим вам уровнем. Уровень свой, кстати, можно проверить онлайн, например, на сайте школы Language Link.

    3. Как только вы почувствуете, что начали понимать язык лучше, переходите от оригинальной дорожки с русскими субтитрами к оригинальной дорожке с английскими субтитрами. Вбивайте незнакомые слова в онлайн-словарь — так вы расширите словарный запас.

    4. Когда почувствуете прогресс, попросите знакомых, хорошо говорящих по-английски, общаться с вами на разные темы. Хорошо, если у вас есть знакомые — носители языка. Попросите, чтобы ваш собеседник говорил с вами на уровне, доступном вам (это называется graded language, т.е. язык, подходящий вашему уровню)

    5. И, умоляю вас, не насилуйте свой мозг бессмысленными переводами текстов, песен и пр. и заучиванием грамматики. Сейчас всех преподавателей учат, что грамматическо-переводной метод — зло, и это правда!!

    Удачи!!

  4. Абсолютно в любом языке, как, в прочем, и во многих других вещах, важна, в первую очередь, практика. Безусловно, чтобы практиковаться, нужен какой-то начальный уровень — для этого вполне можно использовать самоучитель, какую-нибудь обучающую программу или школьный курс, если было не лень его учить. Лучший способ — это использование языка. Читать книги без перевода поначалу слишком сложно, лучше начать с фильмов, и найти в сети какое-нибудь англоязычное сообщество — форум, чат, соцсеть — и начать общаться там — лучшего способа изучить язык, чем живое общение, ещё не придумали.

  5. Наверное, лучшим способом все-0таки будут какие-то профессиональные курсы. Самообразование — это, конечно, хорошо, но не так продуктивно — все-таки не до всего можно сразу додуматься самому, для того и существуют профессионалы — чтобы думать о вещах, которые простому человеку просто-напросто не придут в голову. Так что профессиональное преподавание, пожалуй, все-таки эффективнее всего. курсы лучше искать из тех, что с носителями языка — опять же, потому что никакой, даже самый лучший преподаватель, не сможет так доступно объяснить, как тот, кто этим языком постоянно пользуется.

  6. В соцсетях и чатах иногда сложно общаться даже продвинутым пользователям. Люди на таких сайтах используют очень много сленга, значение которого не найти ни в одном учебнике. Чаты — это вообще отдельная песня: надо успеть среагировать, написать ответ, плюс в чатах используют очень много сокращений, типа btw, wb, и так далее.

    Вообще, лучше действительно профессиональные курсы в какой-нибудь хорошей школе вроде English First или Language Link, в которой учат носители языка по беспереводной методике. Лучше чем там, язык вы не выучите нигде!

  7. Алиса,в вашем случае "подучить английский" поможет только острая
    необходимость знания языка!Вы его и не знаете потому,что он Вам не
    нужен.Могу дать совет: Запишитесь на какие-нибудь крутые дорогие курсы,
    заплатите за них ту сумму,которая для Вас является очень значимой,и
    тогда успехи ,думаю, будут! Выбросить деньги на ветер,думаю,Вы не
    захотите.

Оставить комментарий