Как выйти из депрессии?

Бывают ситуации, что жизнь теряет все свои краски и превращается в одну черную полосу. Кажется, что уже никогда не будет солнечного света в твоем окне, а в душе праздника. Как выйти из этого состояния, именуемого депрессией? Существуют ли какие-нибудь проаеренные методы, чтоб не обращаться к прихологу?

6 комментариев

  1. Иногда депрессия доходит до такого уровня, что хотят закончить жизнь самоубийством, если появляется такое чувство, то конечно, нужно идти к психологу.

    Ну а если что-нибудь мелкое случилось, но настроение такое, что ничего делать не хочется, то надо искать положительные стороны в том, что случилось. Во всем можно найти как минусы, так и плюсы.

  2. Надо почаще бывать на свежем воздухе, ездить на дачу, гулять, общаться с друзьями, родственниками. Полезно заняться спортом, очень здорово помогает. Если это возможно, то попытаться понять причины депрессии, проанализировать от чего она произошла, и опираясь на это сделать вывод, что не все так плохо. Это жизнь, со всеми случаются неудачи в жизни, горе, или что-нибудь другое. Надо жить дальше, несмотря на все. Живем только раз, так почему надо отравлять свою жизнь. Пока мы живы надо наслаждаться каждой минутой. Впадать в депрессию будет в другом мире.

  3. Самое хорошее это релакс. Релаксируйте в тишине и медитациях. Езжайте на природу. Оставьте те дела от которых у вас уже из ушей дым идет. Арома ванны и массаж. Баня. Но, самое хорошее — кончайче глючитить над тем с чем в данный момент никак не можете справиться. Оставте на тот момент когда поймете, "где эта ниточка от клубка". Дайте себе возможность отдышаться!!!

  4. во время депрессии нужно регулярно питаться, есть побольше фруктов и витаминов. стараться избегать негативных мыслей, лучше думать о хорошем. общение с друзьями и близкими — очень хороший вариант для поднятия настроения. не стоит во время депрессии принимать алкоголь, наркотики или депрессанты. и не надо принимать важных решений.

  5. Очень хорошо выводит из депрессии вода. Обычная питьевая вода, желательно не из-под крана, а купленная, очищенная. Её нужно пить как можно больше, при этом не употребляя (ну или почти не употребляя) чай, кофе и другие напитки. в день выпивать до 3-х литров простой воды. И вы удивитесь, как уже через 2-3 дня от депрессии не останется и следа. Метод простой, а работает на 100%. Сама проверяла.

  6. Мне всегда помогало выговорится, ведь чаще всего депрессия надуманная, стоит выговорится хорошим людям, ну вообще конечно первоночально понять суть депрессии, что является самым сложным, а далее делать то что написал вначале.

Оставить комментарий