Как восстановиться после пищевого отравления?

Летом то и дело травлюсь чем-нибудь. Вроде как ем то, что и всегда, но то и дело чувствую себя не в своей тарелке. Может быть, через чур усиленно налегаю на ягоды. Может вода плохая. Может продукты на такой жаре быстрее портятся. Что бы то ни было, но состояние в такие минуты или часы – не ахти. Как избавиться от такого состояния без помощи врачей?

3 комментария

  1. Сначала, если мутит здорово, стоит очистить желудок, вызвав рвотный рефлекс. Потом как можно больше пить. Можно выпить слабый раствор марганцовки в качестве дезинфекции. Принять активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10кг веса. Если уголь не помог, то стоит принять более эффективный Полифепан. Потом постараться в течение дня меньше есть что-либо и продержаться на крепком чае с сухариками.

  2. А вы используете какие-то лекарства? Если отравились, то выпейте 2 таблетки активированного угля, он всегда обычно помогает. Или если боль в желудке — то ношпу. Постарайтесь как можно чаще пить крепкий чёрный чай, он помогает укрепить желудок и улучшает общее состояние. Не употребляйте молочные продукты, старайтесь не пить сырую воду!

  3. В тёплое время года отравления обычно вызывают бактерии, паразиты, выделяющие токсины. Они размножаются в неправильно хранящейся пище. Такому процессу способствует жара, влажность и солнечные лучи. Это касается как продуктов домашнего приготовления, так и тех,которые ты покупаешь в магазине или на рынке. Хорошо помогает активированный уголь. Из еды пейте несладкий чаёк, галетное печенье, разваренную рисовую кашку на воде и отварную морковь. Кроме того, Вам нужно на 2-3 недели исключить из рациона любые продукты, усиливающие брожение, например, свежие овощи и фрукты. И все-таки при отравлении необходимо пропить антибиотик, потому что благодаря ему микрофлора кишечника быстро восстанавливается.

Оставить комментарий