Как заговорить по-английски?


У меня такая проблема, язык вроде бы знаю хорошо, в школе, в институте стояла 5, даже на курсы ходил пару месяцев. А вот заговорить никак не получается, нет я понимаю 90 процентов из того что говорят люди, но ответить по большей части не могу, хотя знаю как мешает то что в голове я мыслю по-русски и предложения тоже строю по-русски, но пишу на английском грамотно. Что делать?

3 комментария

  1. Мне кажется в этом вопросе на первом месте практика. Надо постоянно говорить и общаться на иностранном языке. Для этого вам необходимо найти пару, которая смогла бы с вами беседовать по-английски. Теория без практики ничто.

  2. предложите какому-нибудь вашему другу пообщаться несколько дней на английском. это будет забавно, необычно и очень хорошая практика. ещё можно найти кого-то для переписки из зарубежных стран, тогда вы со временем научитесь думать по-английски.

  3. Вам надо найти курсы разговорного английского языка, уверена, что там вам помогут грамотно говорить по-английски. Просто у меня у самой такая же проблема, я хорошо пишу на английском языке, а с устной речью беда… Но постоянные тренировки и разговорные курсы должны помочь. Было бы здорово, если б вам удалось выбраться в Англию на какую-нибудь стажировку, попрактиковались бы в реальных условиях.

Оставить комментарий