Как закрыться от холода?

Живу в панельном доме, который явно не приспособлен под наши зимы. Не смотря на то, что есть батарея, толку от нее мало. Она хоть и шпарит хорошо, вот только основная часть "уличной" стены все равно остается ледяной. Мало того, она еще и пропускает морозы. Интересно, как-то можно утеплить эту стену своими силами, не вызывая мастеров с кучей супердорогого материала и не отваливая за это серьезные деньги, которых у меня нет?

3 комментария

  1. Самый простой способ это покупка в магазине пенопласта толщиной от 1 до 2 см и обшивка им стены. Листы идут 1х1 м, между листами пробиваете рейки после проклейки пенопласта поверх к рейкам прибиваете ДВП или панели, желательно дерево или МДФ. Строители не особо советуют, говорят плесень может появиться, но у нас уже два года и без осложнений.

  2. Самый простой способ это покупка в магазине пенопласта толщиной от 1 до 2 см и обшивка им стены. Листы идут 1х1 м, между листами пробиваете рейки после проклейки пенопласта поверх к рейкам прибиваете ДВП или панели, желательно дерево или МДФ. Строители не особо советуют, говорят плесень может появиться, но у нас уже два года и без осложнений.

  3. Ещё можно вызвать промышленных альпинистов, в нашем городе, по крайней мере, это очень недорогая услуга, — и скинуться всеми квартирами, которые имеют отношение к этой самой уличной стене. Когда много людей собирается — получаются почти копейки. Ребята покрывают стену снаружи каким-то покрытием, и — вуаля! — тепло.
    По крайней мере, будете защищены от плесени, потому что само покрытие — снаружи. Если сторона не только уличная, но и подвертенная — лучше так.

Оставить комментарий