Как записать фильм на DVD?

Фильмы скачиваются из сети в большом количестве. Одни из них после просмотра сразу удаляются, другие оставляются «на потом» — как знать, может еще раз захочется посмотреть, а может и в коллекцию занести. Все это «богатство» скапливается на винчестере, и со временем наступает момент, когда его нужно освобождать. Чтобы повторно в сети не искать полюбившиеся фильмы, запишите их на DVD-диск. О том, как это сделать, вы узнаете прочитав статью.

Выбор компьютерных программ, которые помогут записать DVD-диск, очень велик. Среди них есть и простые, бесплатные, и платные программы профессионального уровня. Определяться и решать в любом случае вам, в конце статьи будет краткий список и тех и других программ.

Первое, с чего начинается работа в любой программе для записи дисков – это выбор файлов. Проводится выделение выбранных файлов, и они добавляются в создаваемый проект. На этом этапе вы можете также выстроить файлы в том порядке, в котором хотели бы их видеть на записанном диске.

Некоторые программы дают возможность создать собственное меню диска, оно будет отображаться каждый раз во время загрузки диска в DVD-плеер. Вам будет предложен шаблон, по которому вы можете быстро создать меню. Если есть желание поэкспериментировать и придумать собственное оформление, то вы сможете выбрать украшения, понравившийся фон, подобрать музыку, которая будет сопровождать просмотр меню. Взаимодействие параметров настройки цветового оформления активного меню и автозапуска тоже в вашем распоряжении.

Это все подготовительные работы, в завершении которых можно просмотреть результат своего творчества на встроенном видеоплеере, оценить полностью созданный проект, исправить ошибки и внести изменения. То, что видите – так и будет выглядеть готовый DVD-диск. Теперь наступает самый ответственный момент – собственно создание диска.

1.Выберите привод, с помощью которого будет производиться запись.

2.Укажите название будущего диска и установите скорость записи. В большинстве программ уровень скорости записи определяется автоматически, но лучше воспользоваться настройками и записывать диск на пониженных скоростях, это гарантирует надежность чтения диска на DVD-плеерах.

3.Выставите режим disc-at-once, это наиболее безопасный режим записи, который впоследствии даст возможность воспроизводить диск на другом приводе.

4.Не забудьте поставить две отметки. Первая – проверить диск после записи на предмет ошибок, и вторая – финализировать диск.

5.Заключительный этап – нажимаете кнопку «Запись» и далее программа все делает сама согласно заданному режиму, а также перекодирует все файлы в свой формат. Вам остается подождать несколько минут, и если все было сделано без ошибок, получить готовый DVD-диск.

Среди бесплатных программ можно выделить и рекомендовать DeepBurner Free, CDBurnerXP Pro, AVS Disc Creator, Burn4Free, CD Manipulator.

Более сложные программы профессионального уровня — Sony DVD Architect Pro, Nero, MAGIX Movies On CD & DVD 3.0, FinalBurner Pro, ULead DVD Workshop 2.21.

 

Оставить комментарий