Как защитить дом от мух и комаров?

Никакие противокомаринные сетки не помогают. В квартире периодически раздается жужжание мух и «писк» комаров. Как бы от них избавиться и защититься?

3 комментария

  1. Для борьбы с мухами можно применять аптечные мухоморы или широко известный состав ДДТ.
    На лето в каждую комнату можно поставить вазу, в который высажена клещевина. Мухи не выносят запаха этого растения.
    При мытье окон и полов прибавляют в воду немного керосина, а потом капают анисовое масло . Анисовый запах отпугивает комаров, мух, разных мошек.
    Чтобы не допустить комаров в комнату, достаточно высыпать на горячую сковородку немного камфары. Камфарный дым, невредный для людей, комары не выносят.

  2. Мухи и комары чутко реагируют на запахи.
    Известно, что эти насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами — это надежный барьер против комаров. Старое народное средство против комаров — пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами. Для человека пиретрум безвреден. Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

  3. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.

Оставить комментарий