Как завоевать расположение другого человека?

Не сомневаюсь, что вы когда-нибудь испытывали страшное желание понравиться кому-либо. От того, как относится к вам тот или иной человек, порой зависит ваша будущая жизнь и карьера. Как произвести хорошее впечатление на человека и завоевать его расположение? Поделитесь опытом и советами.

3 комментария

  1. Гм… сейчас буду вспоминать.
    Ну, тут есть несколько способов. Самый верный — найти то в себе то душевное состояние, которое позволит вам чувствовать себя естественно и раскрепощенно.
    Пикаперы, например, в этих целях заранее обесценивают внутренне ту девушку, которую собираются "клеить", — тогда, не боясь потерять, они ведут себя при знакомстве свободно, а это всегда привлекает. Знаю также, что многие мои коллеги тщательно анализируют свои тревоги перед важной деловой встречей, — это помогает найти последние мелкие недочеты и спрогнозировать достаточно точно ее исход.

  2. Самое главное, думаю, что чем сильнее ты в душе вцепляешься в свое желание "произвести хорошее впечатление на человека и завоевать его расположение" — тем тебе это труднее.
    Больше любить себя, относиться к своим особенностям с уважением, к недостаткам — с пониманием, и быть готовым уважать особенности и позицию собеседника. Это очень хорошо помогает наладить контакт и отнощения. Ну, и надо уметь четко объяснить, чего ты хотел-то, от собеседника, собственно… )))Занимайтесь риторикой!

  3. Я думаю, что для того, чтобы завоевать расположение другого человека, нужно попытаться вести себя уверенно, искренне, почаще улыбаться, не стесняться рассказывать какие-то недлинные истории из своей жизни. Таким образом, человек начинает чувствовать, что вы ему доверяете. А понимание этого вызывает в дальнейшем симпатию. Хорошо ещё если вам удастся зарекомендовать себя как человека надёжного, на которого всегда можно положиться в трудной ситуации.

Оставить комментарий