Какая ночь главнее?

Какая ночь является самая главная для гаданий – на Ивана Купалу или на Рождество? В эти ночи гадают одни и те же галания, или есть специальные, допускаемые лишь в эту ночь?

2 комментария

  1. )) а еще девушки обычно гадают на Андрея)) с 13-го на 14 декабря))и длягаданий на суженного — это пожалуй самая главная ночь)
    Я не могу сказать, какая ночь главнее)) Просто подумайте — между ними расстояние вполгода — как раз равномерно)) Мне кажется специально так расположили гадальные периоды))
    Но с другой стороны — на Купала и на Андрея — гадают в основном на личную жизнь.. а вот в ночь перед Рождеством — гадания самые разнообразные, вопросы не только про личную жизнь, но и про жизнь вообще, и связанно, как мне кажется это с тем, что Рождество — это начало года, а в начале года только ленивый не слушает астропрогнозы — нам всем хочется знать, что принесет Ноый год))

  2. Дело в том, что в эти дни наиболее сильно проявляют себя тонкие, невидимые человеческому глазу, явления, происходящие в духовном мире. Вот только гадать (не только в эти дни, но и вообще) не стоит. Особенно, если отнестись к этому действу всерьез, с верой. Бог не зря закрыл людям доступ в невидимый мир — это сделано для их же безопасности. В этом мире обитают не только друзья и помощники людей — ангелы. Но и падшие духи — бесы. А любой контакт с этими сущностями через гадание может привести к непоправимым последствиям.

Оставить комментарий