Какая поисковая система сейчас наиболее популярна?


Какая поисковая система сейчас наиболее популярна? Я так понимаю основная конкуренция между Гуглом и Яндексом? Но, кто все же более популярен? На главной странице Яндекса много полезной информации, такая как погода (автоматически определяет по IP место вашего проживания, и показывает погоду для вашего региона) , курс обмены валют, телепрограмма, афиша и т.д. В гугле же минимум рекламы, и очень удобный переводчик, а так же гуглмапс. Так что плюсы есть как и у Яндекса так и у Гугла, так что выбирают пользователи?

2 комментария

  1. Сейчас наиболее популярная поисковая система это однозначно Гугл. На его долю приходятся более половины всех поисковых запросов в мире, а конкуренты уже делят оставшуюся половину. Ну, ничего удивительного в этом нету, в этот поисковик вложены огромные деньги, и не менее огромные деньги он приносит своим создателям. Но, так же стоит упомянуть, что в России ситуация обстоит несколько иначе. Российские пользователи наоборот, предпочитают пользоваться больше Яндексом, чем Гуглом.

  2. Это глупый выбор. По моему обывательскому взгляду все поисковики абсолютно одинаковы. Чем пользуемся мы — дело привычки или принципа (реже). Я из принципа пользуюсь Гуглом. Полюбила его после приобретения телефона-гуглофона.

Оставить комментарий