Какая зубная щетка лучше?

Сейчас много разных зубных щеток. Придумали уже все, что угодно, и с пупырышками, и с резиной для чистки языка, и с резиновыми вставками между щетинками, еще есть такие, где щетинки стоят наискосок. И каждый раз показывают рекламу, которая говорит о том, что эта щетка лучше всего вычистит зубы. Вы в этом верите? Или покупаете самую обычную щетку?

4 комментария

  1. Думаю, даже если бы я захотела купить самую обычную щетку — я бы ее не нашла. У нас в магазинах только необычные остались — с резиновыми вставками, пупырышками или щетинками наискосок. Я не знаю, на сколько это эффективнее, чем обычная щетка, но пользуюсь я именно такой щеткой. Жалоб нет, хотя и хвалить особо не стану. У меня обычно проблемы с выбором щетки нужной жесткости — не смотря на пометки на упаковке, они все оказываются либо слишком мягкие, либо наоборот — чрезмерно жесткие…

  2. А я использую самую обыкновенную зубную щетку и меня она целиком и полностью устраивает. Не вижу смысла в щетинках наискосок и пупырышках. Раньше ж как-то люди обходились без всего этого, и причем чувствовали себя намного лучше, чем большинство из нас вместе взятых. Я думаю, что эти навороченные щетки просто дополнительное выуживание денег и ничего больше.

  3. А для меня все мануальные щетки обычные. Уже почти 7 месяцев пользуюсь электрической щеткой и теперь не на что ее не променяю. Такого ощущения чистоты никак не добиться обычной щеткой, какой бы перекос щетинок там не был.

  4. Пользуюсь электрической зубной щеткой Oral-B 500, отличная доступная щетка. Никаких проблем не испытывала при переходе с обычной щетки, разве что ощущение чистоты зубов очень крутое, чтобы добиться ее обычной щеткой, нужно не слабо потрудиться. И я все-равно использую зубную нить.

Оставить комментарий