Какая должна быть кроватка для новорожденного?


довольно часто видишь, как в детском магазине среди огромного количества самых разнообразных кроваток стоят озадаченные молодые родители и переходя от одного детского ложе к другому так и не могут решиться на какой-либо вариант. А вы, более опытные родители, что бы могли посоветовать? Какую из моделей предлагаемых детских кроваток лучше выбрать для своего чадо?

4 комментария

  1. Основные различия — в том, как качаются эти кроватки, или они вообще не качаются. Есть ли колесики — если собираетесь двигать по полу, то это будет очень удобно. Выдвигается ли дно — сначала удобно, чтобы оно было повыше. Потом лучше опустить к полу. Снимается ли передняя стенка — это уже на ваш вкус, кому-то нравится, кто-то считает это опасным. А всё остальное — это бренд, отечественные кроватки неплохого качества.

  2. Для меня важно было наличии ящичков внизу, чтобы было куда складывать одежду. Это очень удобно. Все равно внизу много место пустого, куда его? Затем второй важный пункт, чтобы опускалась какая то стенка, и кроватку можно было бы придвигать к родительской. Третье, когда ребенку больше года, то он может спокойно встать на носочки и вывалится из кровати, даже при максимально опущенном дне, поэтому обратите внимание, чтобы бортики были как можно выше.

  3. Теперь я уже знаю, что лучше всего покупать кроватку-маятник. Мы с мужем купили саму простую кроватку, которая на колесиках, а у меня дочка была очень беспокойная, так я ее на руках все время качала. Ну какая разница если бы я ее качала в кроватке? Во всяком случае случае, так хоть спину и руки свои поберегла бы.

  4. На мой взгляд, самое необходимое в детской кроватке — чтобы она была обычной деревянной, желательно, чтобы были и колёсики, и маятник. Очень удобно, когда передняя стенка опускается вниз. Ну и, конечно, хотя бы два уровня положения дна.

Оставить комментарий