Какая есть альтернатива фотошопу?

Периодически в офисе возникает необходимость некоторой обработки картинки или фото. Дома для этих целей я использую, естественно, фотошоп. В офисе его нельзя поставить, компьютер слабоват, да и нет денег на лицензионную версию. Чем его можно заменить? Есть ли бесплатные программы, которые подошли бы к маломощному компьютеру с ХР?

3 комментария

  1. Вообще есть немало мелких графических программ. Естественно, они уступают фотошопу, но все ведь зависит от того, для чего именно нужна программа. Я, когда работал на слабом компе, юзал GIMP. Очень удобная и простая в освоении прога. Еще вспоминается Photo! Editor, PhotoFiltre. Ими тоже когда-то пользовался.

  2. Много маленьких программ идет как приложение к принтерам, они все бесплатные и там ни чего экстраординарного делать не приходится, ну глаза подправить, размерчик поменять, рамочку вставить, контрастность с яркостью подправить. В общем то, что в своем телефоне можете делать, но если у вас ХР, то ставьте шоп и мудрствуйте, тем паче, что можно использовать первые версии, которые сейчас уже ни кому не нужны.

Оставить комментарий