Какая игрушка в детстве у вас была самая-самая любимая? Сохранилась ли она?


Недавно разбирала старые вещи в чулане, и нашла коробку, пролежавшую там лет сто, наверное — со своими детскими игрушками. Там были даже погремушки, припрятанные во времена дефицита заботливой маминой рукой, старая юла, мячики с истёртым рисунком на боку, куклы с большими глазами и пухлыми ножками, похожие еще на девочек, а не на супер-моделей с сексуальными формами, старая губная гармошка…
А на самом дне коробки лежал мой любимый плюшевый ослик, моя "любовь с первого взгляда": мы с родителями были на каком-то юбилее и я, трёхлетняя, только увидев его, подаренного имениннику, забрала себе и не расставалась с ним несколько лет. Найдя его в коробке, порадовалась "ветерану" и даже немного погрустила, вспоминая детские годы.
А у вас была любимая игрушка в детстве? Что это было? Сохранилась ли она до сих пор?

4 комментария

  1. может, это и банально, но моей любимой игрушкой в детстве был плюшевый медведь. правда, салатового цвета. к сожалению он не сохранился. а вот кукол я не любила, относилась к ним даже как-то агрессивно, вырывала им волосы, откручивала руки и ноги. до сих пор не могу понять, чем же они мне так не угодили. а мягкие игрушки — это моё. люблю их и до сих пор.

  2. А я в детстве любил больше всего юлу. Несчетное количество раз заводил её и, как завороженный, наблюдал за её вращением. Меня поражало, как предмет такой неудобной формы, вдруг обретал устойчивость и стабильность. Как будто имел невидимые опоры. Тогда я еще не знал о существовании невидимых энерго-информационных структур — полей вращения — у всех живых существ от клетки до Вселенной. Так, на примере детской игрушки, шла подготовка сознания для восприятия факта, что существует невидимый мир, гораздо более устойчивый и стабильный, чем мир видимый, физический.

  3. У меня был любимый мишка. Черный такой, без одного глаза. Я глазик ему случайно пальчиками выковырял. Всегда когда я спать ложился, мишка шел со мной в кровать. Точнее я его нес, и он мне рассказывал сказки моим голосом. А я засыпал и мишка тоже, и просыпались мы вместе. Жаль, но его уже давно нет со мной, а я ведь сильно по нему скучаю, никогда не забуду. Его оставили в старой квартире, когда переезжали на новое местожительство.

  4. На один Новый год (мне тогда было лет 5), папа, переодетый Дедом Морозом подарил мне большого коричневого плюшевого пса. У него был ошейник и даже своя подстилка. Я в этого пса так влюбилась, что он со мной по сей день. Уже, конечно, сильно жизнью потисканый, с плешивыми ушами, но зато по сей день самый-самый любимый. Ох и покатался он со мной…

Оставить комментарий