Какая истинная природа дьявольских Rammstein?

Коллектив резко выделяется среди прочих исполнителей в своем жанре. Во-первых, это —  уникальный имидж коллектива, который не стыдится эпатировать публику самыми острыми вопросами – насилие, жестокость, убийства, сексуальное доминирование, разнополые отношения, политика Запада, жестокая любовь и прочие темные стороны людских взаимоотношений. 

В целом, можно сказать, что Rammstein – это натуральная концентрация эпатажа, вызов всем слоям общества. Их концерты на долго остаются в памяти у поклонников, так как все выступления  всегда сопровождаются огненными спецэффектами: горящая одежда вокалиста Тиля Линдеманна, столбы дыма, огненные стрелы, дожди искр, намордники с огнеметами, горящие грифы гитаристов — Рихарда и Пауля.

Также стоит отметить концептуальную постановку каждой песни, которая подчеркивает смысл текстов, написанных Тилем. Почему они полюбили огонь? Один из вариантов – таинственная сила очищающего огня, который, обжигая публику,  дарует освобождение от нечисти и грехов, о которых рассказывают парни в своих песнях.

Основанная в начале 1993 года немецкая группа не знала, как выделиться на фоне конкурентов  и пробиться на вершину музыкального олимпа. В этом заслуга основателей —  Рихарда Круспе (соло-гитара), Тилля Линдеманна (тексты и вокал) и Христофа Шнайдера (ударные), бас-гитариста Оливер Ридель,  а спустя год – ритм-гитарист Пауль Ландерс и клавишник Кристиан Лоренц.  

Следует отдать должное немецкой педантичности – за столько лет состав группы ни разу не претерпевали изменений. Они прошли вместе всё – вершины славы, мировые турне, многотысячные концерты, опасные съемки клипов, заключение в тюрьму,  мучительные роды новых синглов.

В 2009 году немцы радуют своих фанатов долгожданным альбомом Liebe Ist Fur Alle Da, а также порно клипом на откровенную песню «Pussy», а в 2010 отправляются в мировое турне в поддержку новой пластинкой. В Москве Rammstein дали сразу два концерта.

 

Оставить комментарий