Какая кухня вам ближе?


Как известно, у каждого народа кухня хоть чем-нибудь отличается, выделяется среди других. К примеру, Индия славится своими пряностями, кавказцы предпочитают острые блюда, восток своими сушами и роллами также известен на весь мир. А какую кухню препочитаете вы? Вам больше нарвятся традиционные русские блюда, или всё же иногда интересно что-нибудь позаимствовать у других народов?

5 комментариев

  1. Ну естесвенно Русские и Украинские блюда, знаете что мать в детстве готовила к тому любовь и формируется, но вообще очень нравится японская кухня, из-за её необычности и не схожести с другими, ну и ребята ну очень уж вкусно =)

  2. мне кажется как не крути,а русская кухня лучше всех! люблю русскую кухню — она привычнее для меня. также мама частенько готовит что-то из узбекской кухни, т.к. она роддом оттуда. люблю пиццы в любого вида — это итальянская кухня. еще нравится азиатская кухня: корейская, китайская, японская. это и суши, и роллы.

  3. Люблю русскую кухню, но иногда очень уж хочется разнообразия, особенно учитывая тот факт, что я очень люблю острое и пряное, а последнее время очень полюбила рыбу. Так что японская, корейская и китайская кухня для меня на втором месте за свою необычность и вкус, потом можно и итальянскую допустим, у них есть тоже множество вкусных блюд, например лазанья или пицца. И куда уж без шашлыков…. М-м-м-м.

  4. Я украинка, и мне наша национальная украинская кухня нравиться больше всего. Разве можно что то сравнять с настоящим украинским БОРЩОМ, где собрано в единый букет множество полезных продуктов: свекла, картофель, морковь, капуста, лук, фасольль, томаты, часнок и т.д. А кто не любит вареники? Их тоже можно делать со всевозможными начинками: творогом, капустой, картофелем, вишнями и т.д.

  5. У меня тоже предпочтения традиционные — русская кухня. Очень люблю блинчики с разными начинками: с мясом, с ягодами, с творогом. Вся наша семья обожает щи. А экзотическая кухня у нас как-то не приживается, не любит муж, когда я следуя указаниям в рецептах добавляю карри, например. Без этой приправы вкус некоторых блюд получается, на мой взгляд не совсем тот. Да и походы в японский и китайский рестораны, не произвели на нас особого впечатления. А в русской кухне достаточно блюд, которыми каждый день можно разнообразить стол.

Оставить комментарий