Какая обувь наиболее удолна для стояния?


По долгу службы приходится очень много стоять. Кто работал продавцом, охранником или на подобных "стоячих" должностях, тот поймёт, о чём я. Очень сильно устают и болят ноги, что, разумеется, не добавляет радости жизни. Подскажите, кто знает, какая обувь лучше всего приспособлена именно для стояния, как лучше распределять вес, чтобы ноги не так уставали?

3 комментария

  1. я не думаю, что вас приковали, и вы стоите именно на одном месте, без возможности шага влевв-вправо. потому хоть один шаг, но делайте регулярно. переминайтесь с ноги на ногу, как можно чаще. давайте крови циркулировать. насчёт обуви — это должна быть очень удобная обувь для вас. могут быть кроссовки, а могут быть и туфли. всё зависит от качества и того, к чему вы привыкли. главное, чтоб вы чувствовали себя в ней как в тапочках.

  2. Ну, в первую очередь нужно двигаться, тогда ноги не так устают, как если просто стоять. Просто стоять лучше, поставив ноги на ширину плеч — так вес равномернее распределяется. Оптимальной же обувью — как минимум, один из лучших вариантов — будут баскетбольные кроссовки, с хорошей амортизацией пятки, так как именно на нее идет большая часть нагрузки при стоянии — думаю, это ясно по ощущениям. Вообще, любая обувь на достаточно толстой и мягкой подошве, которая хорошо амортизирует.

  3. Согласен с Александром ! Если кроссовки .Баскетбольные это хорошо. Только . если летом , то надо брать с классической подошвой. Не берите с тонкой подошвой . -Это модно , но ходить и стоять невозможно.Нету пятки. Подошва должна быть типа ,, пенки ,, Низ наварена резина. Дешёвые точно не берите ! Можно гдето от полторы тысячи.Пусть и левые ,но они сделаны более-менее.Удачи !

Оставить комментарий