Какая подушка лучше?

Сейчас товаром, необходимых для нашей жизни такой широкий выбор, что просто теряешься. Подушка, казалось бы не жизненно важный товар, но необходим нам. От того какая у нас подушка зависит наше утреннее состояние после сна. Если подушка оказалась неудобной, то мы естественно не выспались и получается, что целый день разбитые. Подушки сейчас продают на пуху, на перьях, на синтепоне. А кто знает, на какой подушке рекомендуется спать? Подушка из какого материала не вредит здоровью?

3 комментария

  1. Считается, что перьевые подушки, например — это архаизм. Они аллергенны, не удобны, требуют тщательного ухода (как минимум, регулярно

  2. Считается, что перьевые подушки, например — это архаизм. Они аллергенны, не удобны, требуют тщательного ухода (как минимум, регулярного проветривания их содержимого, иначе там заводится клещ). Все остальные подушки — это дело вкуса. Размеры, плотность — для каждого человека есть своя характеристика удобства. Например, я люблю маленькие подушки средней жесткости, а моя сестра любит большие подушки, которые на ощупь были бы как кирпичи и на любой другой подушке просто не выспится…

  3. А здесь — на вкус и цвет товарища нет!:). Действительно, страдающим от аллергии нежелательно иметь пуховые и перьевые подушки. А у синтипоновых свой минус: они довольно быстро теряют идеальную форму, появляются слежавшиеся участки, и, наоборот, пустоты. Есть еще вариант — поролоновые, но и поролон служит немногим более синтипона. Так что выбирайте методом научного тыка: на какой высыпаетесь — та и ваша!

Оставить комментарий