Какая польза от бортового маршрутного компьютера в автомашине?

Стоит сказать, что автомобиль BMW обзавелся бортовым компьютером в 1981 году, благодаря компании IBM, но, не смотря на такой рывок массовое производство данного девайса, случилось лишь в 2000 году. Ну а в наши дни любой современный автомобиль оснащен инновационным бортовым компьютером.

На этом этапе возникает вопрос для чего предназначен авто компьютер, какие функции он выполняет? Ответ прост — данное устройство можно сравнить с домашним компьютером, которое создано специально для работы в машине.

Бортовой компьютер или карпьютер (так его иногда называют автолюбители) является универсальным дополнением к Вашей машине, поскольку сочетает в себе функции телевизора, патронника, DVD, авто навигатора, музыкального проигрывателя и так далее.

Автомобильный компьютер имеет глобальные преимущества над остальными устанавливаемыми устройствами, так как является гарантом функциональности и качества. Карпьютер выполняет стандартные обязанности компьютера, а также оснащен рядом дополнительных функций: выход в Интернет (можно с легкостью проверить электронную почту); запись поездки на видеокамеру, что позволит поделиться с близкими яркими впечатлениями; диагностика всех узлов авто и так далее.

Прямой доступ в интернет позволит прослушивать любимую радиоволну, участвовать в видеоконференциях, анализировать дорожную ситуацию (позволит узнать о наличие пробок и спланировать кратчайших путь к нужному месту). Ко всем этим качествам можно добавить, что бортовой компьютер увеличивает надежность установленного антирадара или послужит хорошим радар-детектором.

И все таки карпьютеры имеют различия, одни эксплуатируются на инжекторных двигателях, другие исключительно для дизельных. Бортовой компьютер можно сравнить в некоторой степени с GPS навигатором. Он также быстро позволит определить оптимальный маршрут и сократить затраты времени и бензина на маршрут.

С автомобильным компьютером Вы никогда не ошибетесь при выборе маршрута на незнакомых Вам дорогах. Карпьютеры легко устанавливаются как на новые модели отечественных автомобилей, так и на импортные машины. Подключение осуществляется через разъем диагностической колодки, а по времени это процесс требует 10-15 минут. Управление происходит за счет сенсорной панели, но присутствует и возможность выбора дистанционного, все зависит от Ваших предпочтений.

Оставить комментарий