Какая польза от разговоров о политике?


Кто-то из великих, если не ошибаюсь, Черчилль, как-то сказал: "Если ты не интересуешься политикой, в один прекрасный день может случиться так, что политика заинтересуется тобой". Он, конечно, был умный человек, но у него ведь была своя позиция — он сам был политиком. А для обычного человека — есть ли польза от знания политической обстановки? По-моему, кроме темы для пьяных разговоров на кухне, пользы мало, или я чего-то не понимаю?

3 комментария

  1. Думаю, современный человек должен быть в курсе основных политических событий своей страны и обязательно иметь на этот счет свое мнение. Ведь голосовать-то нам… А вот разговоры — тем более пьяные или ругательные — пользы не принесут ни нам, ни политикам. Потому, что каждое слово, сказанное с раздражением или ненавистью в адрес любого человека, как стрела впивается в его энергетику и наносит вред. Если, конечно, у него нет духовной защиты. Думаю, что от этого политик лучше работать не станет, да и вам потом за эти слова ответ нести. Оно вам нужно?:)

  2. Я тоже считаю, что политика — это для тех, кто в ней. Мы, простые люди, все-равно ничего не можем понять. Для нас все скрыто. Так что политику принимаю за развлечение. На кухнях, в кафе можно о чем-нибудь таком поговорить, а что?

  3. Я смотрю периодически программы новостей по разным каналам и иногда, если что-то интересное, то обсуждаем это с родственниками, когда приезжаем к ним в гости. Но обсуждения эти на низком уровне, просто чтобы поддержать разговор и не более того. А так, иногда просто складывается впечатление, что в России политики и народ отделены друг от друга каменной огромной стеной. Они абсолютно ничего не знают о том народе, которым управляют, а мы наблюдаем за ними как в театре, не имея доступ к их персонам, в связи с большой их занятостью.

Оставить комментарий