Какая порода кошки подойдет именно вам?

 Каждый человек индивидуален. Конечно, многие черты характера схожи, но все же… каждому присуща своя изюминка. Характерные особенности, которые наблюдаются у людей одной национальности, называются национальными чертами.

 Кошки – наши друзья, помощники, любимцы. На земле насчитывается огромное количество кошачьих пород. Все семейство кошачьих объединяет одна особенность – они любят своих хозяев так, как любят их сами хозяева. Но, все же, каждая порода обладает своими особенными характерными чертами, точно так же, как и люди, они различаются по «национальным чертам».

 Представители короткошерстой британской породы отличаются дружелюбием и спокойствием. Они преданны хозяину, как собаки, любят «разговаривать», создают в доме теплую и уютную обстановку. Все неприятности разом исчезают, стоит только взглянуть на довольного увальня в красивой шубке, вальяжно развалившегося на вашем диване.

 Сиамские кошки требуют к себе постоянного и особого внимания. Они скучают, оставшись одни. Сиамы отличаются своей непоседливостью и лаской, которую они дарят хозяевам. Ни одно событие в доме не обойдется без этого питомца – они обязательно сунут свой нос туда, куда не надо.

 Сфинксы, или, как их еще называют, кошки-статуэтки, хозяину всегда смотрят в глаза. Выбрав удобный момент, они норовят залезть на колени к хозяину или под одеяло. Сфинксам важна не крыша над головой, а ласковый и добрый хозяин.

 Бурмы – это комок мышц, которые скрывает шелковистая шубка. Кошки знают себе цену, никогда не дадут себя в обиду, поэтому и не замечены в агрессивном проявлении своего поведения. Они активны и любопытны, преданны и легко адаптируемы.

 Персидские кошки – это вальяжность и невозмутимость! Они получают огромное наслаждение, изучая то, что находится вокруг них, вплоть до капель воды, капающих из водопроводного крана. Кот-перс обожествляет своего хозяина, в отличие от кошки – для них важнее их личные эмоции, и им нет никакого дела до своих хозяев.

 Зеленоглазки – голубые кошки, являющие собой элегантность и дружелюбие, спокойствие и нетребовательность. Недостаток хозяйского внимания никак не сказывается на отношении к ним кошки, они независимы и понимают, что люди бывают заняты. Но, выбрав удобный момент, они с удовольствием запрыгивают на колени и заводят свою «мурлыкалку».

 Какой бы породы кошку вы ни завели, не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Один комментарий

Оставить комментарий