Какая посуда менее вредна для приготовления пищи?

У многих дома для приготовления пищи есть алюминиевые, эмалированные и из нержавейки кастрюли. Понятно, что макароны например более удобно варить в алюминиевой или нержавейке поскольку они не пристают тогда. Суп, компот, борщ или еще чего варят в эмалированной посуде. По составу все металлы разные. Выделяют ли они при варке какие-нибудь вредные вещества? Какие больше выделяют, а какие меньше?

Один комментарий

  1. Эмалированная посуда хороша, пока она новая и эмаль на ней нигде не имеет трещин и сколов. Действительно, супы и компоты прекрасно варятся в такой посуде. А вот макарон не сваришь. И молока не вскипятишь. Для этих целей я пользуюсь неравеющей посудой различных форм и размеров. Удобно!
    Алюминиевую посуду рекомендую не использовать. Пища в ней меняет цвет и попахивает металлом. Недавно знакомый врач мне сказал, что частицы алюминия действительно реагируют с кислотами, содержащимися в пище, и способны накапливаться в наших организмах. Это приводит к заболеваниям, например, к старческому слабоумию. Зачем вам это? ))

Оставить комментарий