Какая профессия самая опасная?


Как думаете какая профессия самая опасная в наше время? Знаю, что много есть разных профессий, связанных с каждодневным риском, с опасностью для жизни, стрессами, психологическими факторами. Каждый день люди рискуют, спасают других людей, порой отдавая свою жизнь ради спасения совершенно незнакомых людей. Вот на ваш взгляд самая опасная работа это какая?

6 комментариев

  1. Собственно, изображённая на картинке до сих пор является одной из самых опасных, несмотря на технический прогресс и появление новых опасных профессий. Вообще, смотря, что называть опасным — удивитесь, какие странные бывают соотношения процента смертности… но из общеизвестных, не считая военных, самая опасная — это как раз пожарный.

  2. я считаю, что самая опасная профессия — это хирург. именно потому что отвечаешь не за одну жизнь (свою собственную), а за жизни тысяч людей. стоит допустить одну малейшую ошибку — и человека уже нет. и даже без ошибок часто людей уже просто нельзя спасти.
    а если с точки зрения опасности для себя, то соглашусь с Кирой, что это пожарник.

  3. Самая опасная "для себя профессия" это шофер он же водитель. Если на пожар нужно еще попасть и залезть не от большого ума в пекло, то водитель каждый день добровольно лезет головой туда, где предсказать что-либо тяжело, поскольку извечная Российская проблема — дураки и дороги обостряется в геометрической прогресии. Тут как у Островского: Жизнь надо прожить…и ни куда не денешься.

  4. Самая опасная профессия — космонавт. Оттуда можно не вернуться, остаться навсегда. Погибнуть там вероятность огромная и страшно, ведь это уже не Земля. Риск огромный. А так считается, что опасны все специальности, где есть угроза жизни.

  5. Пожарный, военный, милиционер. Не хотела бы я работать на таких профессиях, потому как всегда можно пострадать, покалечиться. Шахтёр — очень опасная профессия, часто пишут о несчастных случаях, произошедших с ними. А из неформальных профессий — киллер.

  6. Пожарным работать опаснее всего, ведь этот человек каждый день рискует своей жизнью, спасая других людей. Думаю, что не менее опасно работать в милиции или МЧС. Судьёй работать тоже опасно, ведь если судья вынесет не тот приговор, ему могут отомстить и даже убить его…

Оставить комментарий