Какая "польза" от рок-музыки?


Я с детства был буквально влюблен в рок. Тогда мы с таким трудом доставали записи западных рок-групп. Но со временем открылись новые знания и о самих рок-музыкантах, и о влияниии рок-музыки на психику человека, и мои предпочтения в музыке изменились. Теперь я понимаю, какую роковую роль сыграло мое юношеское увлечение в моей жизни. Дело в том, что, возбуждая нижние энергоцентры, звуки рока, буквально "садят их на иглу", требуя постоянной подпитки. А постоянное присутствие низкочастотных, грубых вибраций в этих центрах в прямом смысле сначала разрушают энергетику, а затем и здоровье человека. А вы как относитесь к року?

4 комментария

  1. Написано хорошо, но мне кажется, псевдонаучно. Рок довольно ритмичная музыка, так что лирические роковые мелодии могут наоборот — успокоить, так как имитируют стук сердца — звук, который положительно влияет на человека. А динамичные мелодии, я так думаю, имеют возбуждающее действие, что хорошо для тех, кто занимается спортом, или кому тяжело проснуться утром. Вообще для тех, кто хочет взбодриться.

  2. Мне кажется это ерунда. Мне нравится рок, нравятся и некоторые другие направления. Если песня понравилась, я ее буквально заслушиваю в первые дни, потом она надоедает, на смену ей приходит другая композиция. Но это ж не болезнь?….

  3. Никак я не отношусь к рок-музыке. Почти никогда не слушал песни в этом стиле. Не люблю я громкую музыку, ревущие гитары, повышенный драйв, бешеные крики. Думаю на мозги немного влияет рок-музыка. Был как-то один период, неделя примерно, когда я ставил себе иностранные рок-песни и слушал их в плеере. И очень громко еще. Даже нравилось немного. А потом понял, что рок-музыка это не мое. Действует как-то она на меня, отрицательно.

  4. От рока есть польза и очень большая. Всё дело в текстах. Рок-музыканты пишут музыку в основном, касающуюся социальных проблем. И доносят эти проблемы до ушей слушателей посредством музыки. Слушая рок, начинаешь многое понимать и осмысливать. А насчёт разрушения энергетики я не согласна. Если человеку в кайф такая музыка, то пусть слушает. Я, например, слушаю рок уже 5 лет.

Оставить комментарий