Какая у вас была любимая игрушка в детстве?


У всех у нас, когда мы были маленькими детишками, были свои любимые игрушки. Без которых мы не могли и дня провести, ну может кто и мог, не знаю я. Но действительно у каждого есть самая самая любимая игрушка детства. Чаще всего это забавные звери, плюшевые или куклы у девочек. У меня был мишка, весь такой черный, без одного глаза, я даже не помню куда глазик пропал, но зато помню, что всегда с ним ложился спать. А у вас какая игрушка была самая любимая?

5 комментариев

  1. А у меня любимая игрушка была резиновой с дырочкой внизу, думаю многие помнят такие игрушки. И игрушкой этой был лев из мультика про льва и черепаху, где ещё пели песню "Я на солнышке лежу". Я этого льва обожала, возила его везде с собой, постоянно с ним не расставалась и играла. А назвала я его Альбертом. До сих пор с теплотой вспоминаю этого милого игрушечного льва =)

  2. Попробовала сейчас вспомнить, с чем играла и единственное, кто вспомнился, так это плюшевый мишка и красный пластмассовый заяц с лапами на резинках. 🙂 Причем мишка у меня долго жил, им даже младшие брат и сестра успели наиграться. И, если мне не изменяет память, то выкинули его лишь когда он окончательно рассыпался — ткань протерлась и набивочный поролон иссох до пыли, которая и сыпалась через порванности.

  3. По-моему у меня долго в любимчиках было тоже что-то тканевое или плюшевое. )) Вот только мишка это был или собака — не вспомню уже. Более четко помню про любимый деревянный конструктор. Там были очень забавные элементы в виде брусочков с вырезами, из которых можно было собирать что-то типа рубленых домов, замков, крепости. Вот с этой "игрушкой" я долго возился. Старался, чтобы детальки не терялись и не ломались.

  4. У меня было много любимых игрушек. Один из любимых — ослик без передних лап. Даже не помню, откуда он такой взялся. Но я его очень любила и очень жалела, он казался мне таким несчастным инвалидом. Потом еще был заводной паровозик, маленький и очень яркий, со свистком и прицепными вагонами, в которые можно было что-то сложить. Еще конструктор был, которым я с удовольствием играла, всякие штуки фантазийные собирала.

  5. Моей любимой игрушкой был гладкошёрстный осёл. Я его отнял у родственников, по-моему, у дяди. Ему подарили игрушку, как символ, на какой-то юбилей. А мне, маленькому, так эта зверюга приглянулась, что я заревел и не успокоился, пока ее не отдали. У него были глаза разного цвета, один голубой, другой зелёный — и потом, когда я вырос, мне всегда нравились девушки с глазами разного цвета, и рыжие — потому что осёл был рыжий. )))))))

Оставить комментарий