Какая ванна лучше?

Какую ванну лучше выбрать: акриловую, чугунную или железную? Какие плюсы и минусы могут в процесс эксплуатации? За какой ванной проще ухаживать и какая прослужит дольше? Правда ли, что чугунная ванна очень тяжелая и в доме без лифта ее не донесешь до квартиры? Нужны ли для ухода за акриловой ванной специальные дорогостоящие средства?

2 комментария

  1. Безусловно, чугунная ванна — самая надёжная. Она тихая, в том плане, что практически не слышно, как по ней бежит вода. И служит очень долго, можно сказать, вечно. На втором месте по качеству стальная. Она, естественно, дешевле, но уже громкая, и может со временем даже прогибаться. Акриловые сейчас очень модные, но совсем невысокого качества, на них чаще всего остаются царапины, да и о сроке эксплуатации судить сложно, так как отслужили они ещё очень мало, по сравнению с чугунными ваннами, которыми пользовались ещё наши прабабушки)

  2. Чугунная ванна лучше и уход проще. Главное удобство! Что бы вы лежа там помещались с комфортом! Сейчас огромный выбор ванн отличного качества. Акрил вроде чем то вреден или я что-то путаю. Но точно не железо! Оно громкое и быстро портиться. Чугун надежней и проверен временем. Еще нашими бабушками, как сказали выше 🙂

Оставить комментарий