Какие игрушки покупать?

Вот возникает вопрос, какие же все таки игрушки нужно покупать ребенку трёх лет, мальчик? В магазинах просто масса вариантов. Хотелось бы какие нибудь развивающие, которые действуют определённым образом и на интелект. Познаваюшие, учебные. У кого были похожие ситуации, дайте ответ, что именно вы покупали своему ребенку и в каком возрасте? Так же хотелось бы знать, нравились ли эти игрушки вашему ребенку?

2 комментария

  1. Купите пластиковый конструктор типа «лего» — мы купили дочке на 4 года, а сейчас с удовольствием им играет сын в годик. Просто в разном возрасте по разному воспринимают — игрушка яркая, разноцветная и увлекающая. И моторику развивает, и цвета поучите. А вообще — развивающей можно сделать практически любую игрушку — только нужно самому играть с ребенком, разговаривать, задавать вопросы.Так вы добьетесь гораздо больших результатов в развитии нежели просто купив «умную» игрушку.

  2. Можно подарить сыну что-нибудь вроде профессиональных наборов. Сейчас я видела в продаже «набор юного фокусника», «набор юного доктора», «набор юного химика». По-моему, такие игры развивают, ребёнок сможет представить себя в разных профессиях, может таким образом и определиться кем мечтает стать в будущем.

Оставить комментарий