Какие книги Вы бы определили в топ 20?


Определите, какие книги Вы считаете такими, которые обязательно должен прочитать каждый человек? Есть много вариантов списка книг (топ 100) из разных американских и британских изданий, но там практически не включена русская литература, в основном зарубежная. Неужели наша литература не заслуживает внимания. Поэтому мне и стало интересно узнать мнение людей.

2 комментария

  1. Книги, которые бы я советовала вписать в свой список обязательных книг, но это из тех, которые читала я: Герой нашего времени Михаил Лермонтов; Евгений Онегин Александр Пушкин; Пигмалион Бернард Шоу; Три мушкетера Александр Дюма; Старик и море Эрнест Хемингуэй; Сто лет одиночества Габриэль Гарсия Маркес. Конечно есть еще много интересной литературы и списком из топ 20 здесь никак не обойтись. Можно еще как-то топ 100 вывести, и то сложно.

  2. Мне ещё с детства очень понравилась книга Жуль Верна «Таинственный остров». Эту книгу без сомнения надо занести в 20. Также «Войну и мир». Моя бабушка ещё писала диссертацию по этому произведению. Она после неё как-будто заболела этим произведением. Я кстати читал её диссертацию. Он очень ясно выражала свои эмоции, такое ощущение, что она там была. Ещё бы закинул в 20 Достоевского с его «Идиотом». Читал много лет назад, очень понравилась. Кстати её мне отец посоветовал. Читайте больше повышайте свой интеллект!!!

Оставить комментарий